В ежегодном опросе читателей Autonis-2005 три модели Audi получили высшие награды за дизайн в своих категориях. Audi A8 в классе люкс побеждает уже третий год подряд, также как и Audi A4 в классе средних автомобилей. Всего же у Audi A4 четыре награды от Autonis, что позволяет считать этот автомобиль абсолютным победителем за все шесть лет проведения опроса.
В отличие от своих именитых "сестер" Audi A6 победила в опросе Autonis впервые, обогнав сильных соперников и заняв высшую строчку в верхнем среднем классе. В классе компактных автомобилей второе место досталось Audi A3, третье место в категории внедорожников получил Audi Allroad Quattro, Audi A4 Cabriolet - в классе автомобилей с открытым верхом, а Audi Le Mans - в номинации самых дизайнерских автомобилей. Такое количество побед дает автомобилям Audi право считаться самыми красивыми автомобилями мира.
Премии Autonis за лучший дизайн легкового автомобиля присуждаются берлинским автомобильным журналом "AUTO Straßenverkehr" совместно с партнерским изданием "mot" (Штутгарт). В этом году читателям было предоставлено право выбора из 306 моделей по 12 номинациям.
Источник: Audi.Com