На ЧМ по художественной гимнастике в Штутгарте российские гимнастки завоевали три золотые медали, победив и в командном зачете, и в двух индивидуальных видах программы.
В командных соревнованиях приняли участие Маргарита Мамун, Яна Кудрявцева и Александра Солдатова. Девушки с большим отрывом обошли своих конкуренток из сборной Белоруссии, набрав 149,90 балла против 141, 314. На третьем месте с минимальным отставанием от второго результата оказались представительницы Украины (141,196 балла).
Победительницей в упражнениях с булавами и лентой стала Яна Кудрявцева, второе и третье место распределили Солдатова и Мамун соответственно.
Это золото стало 12-м в карьере Кудрявцевой на чемпионатах мира и четвертым на нынешнем турнире, который является квалификационным на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро.