|
Начало нового учебного года
На второй неделе сентября около 4500 первоклассников пойдут в школу. Сейчас родители заканчивают последние приготовления к началу начальной школы, собраны портфели, куплены письменные столы, собраны школьные пакеты, спланирован путь в школу.
Чтобы начать учебный год как можно лучше, служба по защите окружающей среды подарила всем первоклассникам школьные тетради из бумаги вторичной переработки и дала полезные советы о школьных принадлежностях, которые не наносят вред окружающей среде.
Брошюры: «В форме и умный» и «Еда и питье» содержат много практических советов: как научить ребенка, что способствует концентрации, что должно быть в портфеле и многое другое.
Все родители уже получили план маршрута в школу, либо по заявке в марте или циркулярным письмом перед летними каникулами. На сайте stuttgart.de можно посмотреть план маршрута в школу практически для всех школ Штутгарта, около 76 школ. Для того, чтобы открыть нужный маршрут, необходимо выбрать школу в правом верхнем углу окна, нажать на адрес и затем кликнуть на значок план города. Также маршрут в школу можно получить непосредственно в школах.
http://www.stuttgart.de/sde/item/gen/152773.htm
|
|