|
Чемпионат мира в Штуттгарте может стать рекордным по количеству участников
Чемпионат мира, который пройдет 1 - 9 сентября 2007 года в немецком Штуттгарте, может побить рекорд по количеству стран - участниц в командном и индивидуальном первенстве. Об этом сообщил директор Огркомитета предстоящего турнира Роберт Бауэр.
На данный момент заявки об участии в соревнованиях подали представители 71 национальной федерации. Между тем сроки подачи заявки продлены до 4 августа, хотя ранее было объявлено, что "приемный пункт" будет закрыт 1 июня.
До сих пор рекорд по количеству участников принадлежал чемпионату мира - 2003 в Анахайме (США), в котором приняли участие спортсмены из 76 национальных федераций.
На этот раз Гонконг и Сингапур впервые заявили своих гимнастов в индивидуальном зачете. С другой стороны, пока не подали заявку руководители Федерации спортивной гимнастики Чили, чьи подопечные уже выступали в этом виде программы.
Дарья АЛЕКСЕЕВА, ИА "Спортком"
http://sportcom.ru/sport/gimnastika/news466f9fd4.htm
|
|