|
Фотовыставка Мумбаи (Mumbai)
В рамках 40-летнего сотрудничества между Мумбаи и Штутгартом будет представлена фотовыставка двух городов.
Хелена Шетцле (Helena Schätzle) и Судхарак Ольве (Sudharak Olwe) посещали много месяцев Мумбаи и Штутгарт. На выставке будут представлены впечатления немца в Индии и индийца в Германии, то есть два совершенно разных мира будут представлены с различных точек зрения.
Фотограф Хелена Шетцле и ее индийский коллега Судхарак Ольве попытались воссоздать это впечатление при помощи фотографии. В общей сложности Хелена Шетцле ездила по Индии в общей сложности в течение десяти месяцев и каждый раз фотографировала все самое необычное и странное для нее. Ее фотографии воплощают в себе повседневную жизнь в мире, полном крайностей: самостоятельная встреча жизни и смерти, сосуществование бедности и богатства, необузданная радость жизни в глубочайшей нищете.
Судхарак Ольве в течение двух месяцев ездил по Германии. Его поразила не только ярко выраженная индивидуальность, но также одиночество многих людей. Все выполняется согласно нормам и правилам. Все делается по плану и на улице никого нельзя было увидеть.
На выставке в ратуше Хелена Шетцле и Судхарак Ольве вместе представят свои фотографии. По случаю 40-летия партнерства между городами особое внимание уделяется Штутгарту и Мумбаи, которые являются примером для Индии и Германии.
http://www.stuttgart.de/
|
|