Сегодня губернатор Томской области Виктор Кресс проводит серию рабочих встреч в Берлине.
Как сообщает пресс-служба обладминистрации, в первой половине дня глава региона встретился со статс-секретарем федерального министерства экономики и технологий Германии Берндом Пфаффенбахом. После этой встречи Виктора Кресса принял в своей резиденции Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Германии Владимир Котенёв.
Во второй половине дня томский губернатор встретится с управляющим Восточным комитетом германской экономики Оливером Виком и президентом германской компании по производству медицинского оборудования для гемодиализа и интенсивной терапии "Фрезениус" Йоахимом Вайтом. Не менее насыщенной обещает быть и вечерняя программа сегодняшней работы губернатора в Берлине.
Кроме того, 13 сентября в Москве запланирована встреча Виктора Кресса с премьер-министром земли Баден-Вюртемберг Гюнтером Эттингером по просьбе последнего.
http://obzor.westsib.ru/news/103652