|
Естественный Штутгарт
«Естественный Штутгарт», так звучит название конкурса по «Цветочному украшению и природы-в-городе» - конкурс, который ежегодно проходит в Штутгарте. Около 800 жителей Штутгарта делают все, чтобы привлечь внимание окружающих.
Девиз «Естественный Штутгарт» уже многие годы понимается жителями, как соревнование по украшению города цветущими цветами. На данном соревновании домашние растения или животные находят своих владельцев. Жители Штутгарта неустанно украшают город своими личными усилиями.
Название «Естественный Штутгарт» указывает на то, что Штутгарт при поддержке жителей города находится не на последнем месте среди городов, приближенных к природе, с его многочисленными цветами, кустиками и кустарниками, деревьями и животными. Город, в котором можно чувствовать себя свободно. Многокрасочное великолепие цветов на балконах, вьющиеся растения на фасадах зданий, озелененные терассы и задние дворики, а также засаженные палисадники. Это все не только украшает жилые массивы, но также несет частичку природы в себе.
Природа в городе
Конкурс по цветочному украшению города состоялся в первые в 1905 году. Он был организован при поддержке Союза по облагораживанию города. В 1991 году этот конкурс получил дополнительный аспект «Природа-в-городе». Тем самым, чтобы повысить уровень экологического сознания среди населения и соревнование цветочного украшения, которое связано в основном с красивыми растениями, чтобы дополнить тему сближения с природой, путем озеленения площадей. С 2002 года эти два конкурса были объедены в один и стали называться «Естественный Штутгарт».
Садовые, кладбищенские и лесные службы проводят ежегодный конкурс при поддержке вюртембергского Союза садоводства, зарегистрированных союзов Штутгарта, а также при совместной работе с районными союзами по садоводству и выращиванию фруктов, с Союзами садоводов-любителей. В этом году, как и прежде, жюри посетит в летние месяцы районы города: с 21 июля по 1 августа 2008 года будут обсуждаться сады и балконы.
Участие того стоит. Предусмотрены привлекательные награды для победителей.
На заключительном торжественном мероприятии в культурном конгрессцентре Лиедерхалле (Liederhalle) Штутгарта обер-бургомистр доктор Вольфганг Шустер (Wolfgang Schuster) вручит согласно традиции грамоты. Победители будут своевременно приглашены в письменной форме.
Участие при помощи открытки
Открытку и программу конкурса Вы сможете найти ниже в pdf-формате. Вы можете отправить открытку с 8 мая по 20 июня по E-Mail или по почте в службу по садам и кладбищам.
Карточки участника есть также в компании Stuttgart-Marketing GmbH, в окружных советах, ратуше и в службе по делам садов, кладбищ и лесов.
http://www.stuttgart.de/
|
|