главная
связь
карта сайта
Deutsch
  Stuttgart.ru - информационный сайт Штутгарта
ОСНОВНОЕ МЕНЮ
Авиабилеты Автобусы Путешествия Экскурсии
 
Мобильная связь с домашним тарифом! 2 телефона за 1 евро! Solange Vorrat reicht!
 
Работа



БИЗНЕС И ФИНАНСЫ

"Зеленые" готовы уменьшить производство машин в ФРГ

Член партии "Зеленые" Винфрид Кречман, который уже 12 мая должен официально вступить в должность премьера Баден-Вюртемберга, заявил в интервью изданию Bild am Sonntag, что немецкие автопроизводители должны выпускать меньше машин, а сами автомобили должны быть более экологичными.

В Баден-Вюртемберге располагаются штаб-квартиры и заводы ведущих немецких автомобильных концернов Daimler и Porsche, а также компаний - поставщиков автокомплектующих: Bosch, ZF Friedrichshafen и Behr GmbH & Co. В связи с этим будущая экономическая политика нового правительства "Зеленых" и социал-демократов вызывала повышенное внимание.

"Меньше машин - лучше чем больше, - заявил в этой связи Кречман. - В будущем мы должны будем продавать концепции передвижения, а не просто автомобили. Сюда входят бег, езда на велосипеде, автомобиле или железнодорожном транспорте. Мы хотим экспортировать экологические продукты и услуги".

В целом, по словам Кречмана, нужно обходиться меньшим числом машин. "Если китайцы захотят ездить на автомобилях столько же, сколько немцы, это будет разрушительно для планеты", - отметил он. При этом он добавив, однако, что политика его правительства не поставит под угрозу рабочие места в автомобилестроении.

Винфрид Кречман отметил, что экология и экономика могут прекрасно сосуществовать. Главная задача его "зелено-красного" правительства - превратить индустриально развитый Баден-Вюртемберг в регион производства экологически чистых товаров. Так или иначе, но у автомобильной индустрии, по словам политика, нет будущего, если она не станет более экологичной.

Генеральный секретарь правящей в ФРГ партии ХДС Херман Грее (Hermann Groehe) подверг высказывания Кречмана резкой критике, заявив, что правительство "Зеленых" и СДПГ ставит под угрозу экономику Баден-Вюртемберга. "Из заявлений Кречмана явствует, что главными проигравшими от деятельности зелено-красного кабинета станут рабочие Daimler, Porsche и поставщики комплектующих", - отметил Грее.

Напомним, что после победы "Зеленых" и СДПГ на земельных выборах в марте этого года в промышленных кругах высказывались опасения, что новое правительство не сможет управлять такой индустриально развитой землей, как Баден-Вюртемберг. В этой связи консервативно-либеральное правительство Саксонии во главе со Станиславом Тиллихом решило воспользоваться случаем и переманить обеспокоенных промышленников к себе, развернув масштабную рекламную кампанию.

http://lenta.ru/news/2011/04/25/autos/


  НОВОСТИ
Новости города
  • 23.03.2012 В Уфе состоялась презентация интернет-проекта «Неизвестные истории из Баден-Вюртемберга»

  • 23.03.2012 В Германии построят монастырь по средневековым технологиям

  • 21.03.2012 «Эконива» разместилась в Штутгарте

  • 20.03.2012 Органный концерт Людгера Ломанна был посвящен Баху

  • 19.03.2012 Новый Mercedes-Benz A-Class стал обычным хетчбэком

  • 16.03.2012 Компания Porsche установила рекорд продаж

  • 16.03.2012 Германия на бомбах

  • 16.03.2012 Неделя Германии пройдет в Петербурге

  • 14.03.2012 Arburg: нержавеющая производительность

  • 14.03.2012 Ежегодно немцы выбрасывают в помойку 6,7 млн тонн продуктов

  • Новости сайта
    23.03.12 Обновление в разделе Обзор прессы/Баден-Вюртемберг
    21.03.12 Обновление в разделе Бизнес и финансы
    20.03.12 Обновление в разделе Искусство и культура
    19.03.12 Обновление в разделе Обзор прессы/Автомобили
    16.03.12 Обновление в разделе Происшествия
    14.03.12 Обновление в разделе Обзор прессы/Разное
    08.03.12 Обновление в разделе Развлечения и отдых
    08.03.12 Обновление в разделе Международные связи
    07.03.12 Обновление в разделе Новости
    05.01.10 Обновление в разделе Компьютер


    04.04.05 На сайте работает раздел Знакомства
    20.03.05 На сайте работает Форум
    16.03.05 Сайт Stuttgart.ru - информационный сайт Штутгарта открыт
    Copyright © 2005-2012 Stuttgartru
    Все права защищены